Поляризация вакуума в модели дираковских фермионов с аномальным магнитным моментом, взаимодействующих с фоновым аксиально-векторным конденсатом и магнитным полем

А.Ф. Бубнов, Н.В. Губина, В.Ч. Жуковский

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2016. № 2. С. 28

В работе рассматривается поляризация вакууума в модели, учитывающей аномальный магнитный момент дираковских фермионов в однородном магнитном поле при наличии дополнительного аксиально-векторного взаимодействия. Вычисляются квадратичные поправки по величине аномального магнитного момента и аксиально--векторного взаимодействия к эффективному лагранжиану модели в различных конфигурациях заданных параметров модели.

Поступила: 4 ноября 2015
Статья подписана в печать: 18 апреля 2016
11.30.Cp Lorentz and Poincaré invariance
12.60.Cn Extensions of electroweak gauge sector