Источник электронов с высокой яркостью пучка

Владимиров И.Ю., Ишханов Б.С., Овчинникова Л.Ю., Шведунов В.И., Юров Д.С.

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2016. № 3. С. 26

В статье приведено описание и результаты расчета источника электронов с высокой яркостью пучка, который позволит получать последовательности из 4-х сгустков с зарядом 1 нКл каждый, следующих с частотой 50 Гц. Среднеквадратичный нормализованный поперечный эмиттанс сгустка не превышает 4 мм мрад, среднеквадратичная длительность составляет 3 пс, энергия регулируется в диапазоне 35-50 МэВ.

Поступила: 28 декабря 2015
Статья подписана в печать: 3 августа 2016
29.25.Bx Electron sources
29.20.Ej Linear accelerators
English citation: Electron source with high brightness beam
Vladimirov I.Yu., Ishkhanov B.S., Ovchinnikova L.Yu., Shvedunov V.I., Yurov D.S.
Владимиров И.Ю., Ишханов Б.С., Овчинникова Л.Ю., Шведунов В.И., Юров Д.С.
1 Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2. 2 Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, НИИ ядерной физики имени Д.В. Скобельцына. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2. 3 ООО «Лаборатория электронных ускорителей МГУ». Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 77.
Выпуск 3, 2016