Достоверность сечений парциальных фотонейтронных реакций для ядра 98Мо

В. В. Варламов$^1$, В. Д. Кайдарова$^2$, М. Е. Степанов$^2$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2018. № 1. С. 68

Для ядра 98Мо оценены сечения парциальных фотонейтронных реакций, свободные от недостатков различных методов определения множественности нейтронов, используемых на пучках квазимоноэнергетических аннигиляционных фотонов и тормозного γ–излучения. В рамках экспериментально–теоретического метода оценки сечений парциальных реакций, удовлетворяющих введенным критериям достоверности, получены новые данные о сечениях реакции (γ, 1n), (γ, 2n) и (γ, 3n). Показано, что значительные отклонения экспериментальных сечений реакции от оцененных сечений обусловлены недостоверным распределением нейтронов между каналами с множественностью 1, 2 и 3.

Поступила: 18 января 2017
Статья подписана в печать: 25 июня 2018
25.20.-x Photonuclear reactions
English citation: The reliability of sross sections of partial photoneutron reactions for $^{98}$Mo