Горячие электроны в бинарных твёрдых растворах In$_x$Ga$_{1-x}$N и In$_x$Al$_{1-x}$N

Н. А. Масюков, А. В. Дмитриев

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2018. № 3. С. 90

В электрических полях величиной до 30\,кВ/см путём численного решения кинетического уравнения Больцмана найдены нелинейные полевые зависимости дрейфовой скорости горячих электронов в твёрдых растворах двух семейств полупроводников-нитридов: In$_x$Ga$_{1-x}$N и In$_x$Al$_{1-x}$N. Расчёт произведён при температурах 77 и 300\,К и концентрации электронов $1 \cdot 10^{18}$ и $1 \cdot 10^{19}$ см$^{-3}$. Состав $x$ для обоих сплавов был в расчётах взят равным 0, 0.25, 0.5, 0.75 и 1.

Поступила: 13 июня 2017
Статья подписана в печать: 24 сентября 2018
72.20.Ht High-field and nonlinear effects
Н. А. Масюков, А. В. Дмитриев