Динамика вод и диффузия примесей в Онежском озере при разной устойчивости плотностной стратификации

Б. И. Самолюбов, И. Н. Иванова

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2019. № 1. С. 80

Приведены результаты измерений распределений скорости, температуры, взвеси и хлорофилла-а при наличии дрейфового и плотностного потоков, струи и внутренних волн в Онежском озере. Дана интерпретация механизмов формирования течений. Получены и проверены теоретические распределения скорости и хлорофилла-а.

Поступила: 5 апреля 2017
Статья подписана в печать: 21 мая 2019
92.10.Lq Turbulence, diffusion, and mixing processes in oceanography
92.10.Wa Sediment transport