Поиск новых распадов прелестных барионов в эксперименте LHCb

И. М. Беляев$^1$, В. Ю. Егорычев$^1$, В. И. Матюнин$^1$, Д. В. Саврина$^{1,2}$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2019. № 2. С. 3

В работе представлены результаты поисков новых распадов прелестных барионов в эксперименте LHCb. В частности, открыты новые распады \mbox{$\Lambda_b^0\to\psi(2S)p\pi^-,$} \mbox{$\Lambda_b^0\to\Lambda_c^+p\overline{p}\pi^-,$} \mbox{$\Lambda_b^0\to pK^-\pi^+\pi^-,$} \mbox{$\Lambda_b^0\to pK^-K^+K^-,$} \mbox{$\Xi_b^0\to pK^-\pi^+\pi^-,$} \mbox{$\Xi_b^0\to pK^-\pi^+K^-$} и измерены отношения парциальных ширин. Результаты основываются на данных протон-протонных столкновений, набранных экспериментом LHCb, работающем на Большом адронном коллайдере.

Поступила: 20 ноября 2018
Статья подписана в печать: 15 июня 2019
14.20.Mr Bottom baryons
13.30.Eg Hadronic decays