Спектроскопические амплитуды в вершинах виртуальных распадов 28Si - p + 27Al и 30Si - t + 27Al

Н. С. Зеленская

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2020. № 1. С. 33

Спектроскопические амплитуды виртуальных распадов изотопов кремния 28(30)Si(JB)  р (t) + 27Al(JА) получены с волновыми функциями ядер 1d–2s-оболочки в модели Нильссона. Показано, что использование корректной спектроскопии ядер 1d–2s-оболочки и учет их деформации существенно влияет на величины и знаки спектроскопических амплитуд как протона, так и тритона.

Поступила: 8 октября 2019
Статья подписана в печать: 1 июня 2020
24.10.Eq Coupled-channel and distorted-wave models
Н. С. Зеленская