О полиномах от нескольких переменных и построении ковариантных, ограниченных векторов тока

М. Б. Эпендиев

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2020. № 4. С. 26

Исследуются уравнения, связанные с суммами произведений полиномов от нескольких переменных. Один набор полиномов считается заданным, а другой – искомым. В общем случае задания полиномов получен ряд соотношений для степеней полиномов и детерминантов матриц, составленных из коэффициентов полиномов. На этой основе, с учетом уравнения неразрывности, представлен ряд вариантов ковариантных векторов ограниченной плотности тока. Результаты определенно можно считать корректными, если ускорения не слишком велики. Рассмотрен также и случай зависимости вектора тока от переменной, значение которой при переходе к стационарному состоянию зависит от условий такого перехода (если эти условия неизвестны, то в стационарных состояниях возможны те или иные элементы неопределенности).

Поступила: 2 марта 2020
Статья подписана в печать: 11 ноября 2020