Задача идентификации для одной квазиравновесной модели иммунологии

В.Б. Гласко, С.В. Родионов, А.А. Володин, А.С. Соболевский

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2000. № 3. С. 6

Предложена математическая модель для описания процесса активации лейкоцитов, учитывающая глубинный источник и стационарность гистограммы. Для идентификации модели по параметрам исследована проблема единственности; разработан регуляризирующий алгоритм и проведен математический эксперимент с оценкой погрешности результата в зависимости от уровня погрешности данных наблюдений.

English citation: Identification problem for a quasi-equilibrium immunology model
V.B. Glasko, S.V. Rodionov, A.A. Volodin, A.S. Sobolevsky
В.Б. Гласко, С.В. Родионов, А.А. Володин, А.С. Соболевский
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2