Краткое сообщение

Об интерференции радиоколебаний с несоизмеримыми частотами

Н.В. Евдокимов, В.П. Комолов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2000. № 5. С. 57

Экспериментально показано, что знаковая корреляция радиоколебаний с близкими несоизмеримыми частотами образует динамический хаос, управляемый задержкой образующих колебаний. Это свойство может быть полезным в многоканальных системах радиосвязи.

English citation: Interference of radio oscillations with incommensurable frequencies
N.V. Evdokimov, V.P. Komolov
Н.В. Евдокимов, В.П. Комолов
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра радиофизики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2