Краткое сообщение

Анизотропия анизомерных спекл-структур

Ю.В. Васильев, А.В. Козарь, Е.Ф. Курицына, А.Е. Лукьянов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2000. № 5. С. 59

Экспериментально обнаружено, что различная степень анизотропной шероховатости поверхности узких металлических полосок приводит к существенному различию в характере обратного дифракционного рассеяния освещающего лазерного излучения. Выявлена анизотропия свойств возникающих случайных оптических полей.

English citation: Anisotropy of anisometric speckle structures
Yu.V. Vasil'ev, A.V. Kozar', E.F. Kuritsyna, A.E. Luk'yanov
Ю.В. Васильев, А.В. Козарь, Е.Ф. Курицына, А.Е. Лукьянов
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра общей физики, кафедра радиофизики, кафедра физической электроники. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2