Вычисление $\beta$-функции в модели $\varphi^4$ в широком интервале значений константы связи

В.В. Белокуров, Ю.П. Соловьев, Е.Т. Шавгулидзе, И.Л. Юдин

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2001. № 1. С. 3

В рамках новой теории возмущений со сходящимися рядами рассматривается задача восстановления величины, заданной конечным числом членов ее пертурбативного разложения, в широком интервале значений константы связи. В качестве примеров такого рода задач рассматриваются нульмерный аналог функционального интеграла и $\beta$-функция модели $g(\varphi^a\varphi^a)^2$, $a=1,2,$ в четырехмерном пространстве-времени.

English citation: Calculating $\beta$-function in the $\varphi^4$-model in a wide range of coupling constant values
V.V. Belokurov, Yu.P. Solovyev, E.T. Shavgulidze, I.L. Yudin
В.В. Белокуров, Ю.П. Соловьев, Е.Т. Шавгулидзе, И.Л. Юдин
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедpа квантовой статистики и теоpии поля. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2