Влияние освещения на параметры пленок микрокристаллического гидрированного кремния с различным уровнем легирования бором

А.Г. Казанский, П.А. Форш

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2001. № 6. С. 51

Исследовано влияние освещения пленок микрокристаллического гидрированного кремния, слабо легированных бором, на их электрические и фотоэлектрические параметры. Обнаружено изменение проводимости и фотопроводимости пленок после их освещения в атмосфере сухого воздуха. Освещение в вакууме не изменяло параметров пленок $p$-типа и уменьшало проводимость пленок $n$-типа. Полученные результаты объясняются в рамках модели, предполагающей влияние адсорбированного пленками кислорода на фотоиндуцированные изменения параметров.

А.Г. Казанский, П.А. Форш
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра физики полупроводников. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2
Выпуск 6, 2001