Влияние шероховатостей различных масштабов на коэффициент отражения от границы раздела двух сред

А.Н. Боголюбов, А.А. Тихонравов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2002. № 3. С. 27

Пpоведено качественное исследование вопpоса о влиянии шероховатостей различных масштабов на спектральные свойства коэффициентов отражения и пропускания для шероховатой границы раздела двух сред. Рассмотрены предельные случаи крупномасштабных и мелкомасштабных шероховатостей.

English citation: Effect of various-scale roughness on reflectivity from interface boundary
A.N. Bogolyubov and A.A. Tikhonravov
А.Н. Боголюбов, А.А. Тихонравов
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2