Краткое сообщение

Ферромагнитное состояние $SU(2)$-калибровочной модели теории поля

В.Ч. Жуковский, О.В. Тарасов, Д. Эберт

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2004. № 6. С. 57

Рассмотрены условия, при которых возможно ферромагнитное состояние SU(2)-калибровочной модели теории поля. Показано, что конденсация тахионных мод в пространственно однородное состояние возможна при ограничении протяженности хромомагнитного поля. Исследован вопрос о фазовом переходе между ферромагнитным и сверхпроводящим состояниями.

English citation: Ferromagnetic state of the $SU(2)$ gauge field model
V.Ch. Zhukovskii, О.V. Tarasov, D. Ebert
В.Ч. Жуковский, О.В. Тарасов, Д. Эберт
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра теоретической физики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2