Краткое сообщение

К вопросу о промежуточных возбуждениях ионов при торможении в твердых телах и газах

В.В. Балашов, А.А. Соколик, А.В. Стысин

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2005. № 4. С. 77

Методом связанных кинетических уравнений выполнено моделирование эксперимента по прохождению пучка многозарядных ионов через сплошную мишень и мишень, разделенную на отстоящие друг от друга слои. Сделано заключение относительно роли возбужденных состояний ионов в наблюдаемом эффекте.

English citation: Transient excitation of ions оп stopping in solids and gases
V.V. Balashov, А.А. Sokolik, and A.V. Stysin
В.В. Балашов, А.А. Соколик, А.В. Стысин
Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Научно-исследовательский институт ядерной физики им. Д. В. Скобельцына (НИИЯФ МГУ). 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 4, 2005