Исследование вклада эффектов высших порядков в процесс $(e,2e)$ на атоме водорода

П.С. Виницкий, К.А. Кузаков, Ю.В. Попов, К. Даль Каппелло

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2008. № 1. С. 28

Дано определение физического ряда теории возмущений в случае многочастичного кулоновского рассеяния и представлены результаты численных расчетов вклада высших борновских членов в амплитуду реакции квазиупругого выбивания электрона электроном из атома водорода с целью определения границ применимости базовой теории таких реакций.

English citation: Contribution of higher order effects to the $(e,2e)$ process on the hydrogen atom
P.S. Vinnitskii, K.A. Kuzakov, Yu.V. Popov, C. Dall Cappello
П.С. Виницкий, К.А. Кузаков, Ю.В. Попов, К. Даль Каппелло
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра атомного ядра и квантовой теории столкновений (НИИЯФ). 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 1, 2008