Оптические свойства апериодических тонкослойных структур: Эффективный показатель преломления

А.В. Козарь

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2009. № 3. С. 54

Найдены простые аналитические выражения для эффективного показателя преломления апериодической тонкослойной структуры, адекватно описывающего ее оптические свойства в широком интервале длин волн. Проведен анализ полученных выражений и сформулированы общие для такого класса структур оптические свойства. Правомерность полученных результатов проиллюстрирована на примере численного эксперимента.

Поступила: 20 сентября 2008
Статья подписана в печать: 10 июля 2009
42.25.-p Wave optics
А.В. Козарь