Краткое сообщение

Математическое моделирование цилиндрического волновода с деформацией боковой поверхности

А.Н. Боголюбов, А.И. Ерохин, И.Е. Могилевский

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2011. № 6. С. 127

Рассмотрена математическая модель волновода переменного поперечного сечения с входящими углами. Исследовано влияние входящих углов на модовую структуру поля волновода.

Поступила: 17 мая 2011
Статья подписана в печать: 20 марта 2012
41.20.Jb Electromagnetic wave propagation; radiowave propagation
English citation: Mathematical modeling of a cylindrical waveguide with a deformed lateral surface