Краткое сообщение

Пространственно-временная эволюция горения в условиях низкотемпературной газоразрядной плазмы жидкого спирта, инжектируемого в воздушный поток

В.М. Шибков, Л.В. Шибкова, А.А. Карачев, П.В. Копыл, О.С. Сурконт

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2012. № 1. С. 141

В условиях комбинированного разряда, создаваемого в режиме программированного импульса, реализована стабилизация горения жидкого спирта, инжектируемого в капельной фазе с секундным массовым расходом $dm_2/dt=0.5-3$ г/с в дозвуковую воздушную струю с секундным массовым расходом $dm_1/dt=10-100$ г/с, истекающую в затопленное пространство (воздух атмосферного давления).

Поступила: 7 июля 2011
Статья подписана в печать: 21 марта 2012
52.80.-s Electric discharges
52.40.Fd Plasma interactions with antennas; plasma-filled waveguides