Краткое сообщение

Численный анализ физических характеристик компактной звезды с не слишком высокой концентрацией вещества

А.С. Рохманенков

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2012. № 5. С. 52

Найдены численные решения системы гравитационных уравнений (предложенных Ю.М. Лоскутовым, после модификаций уравнений Гильберта-Эйнштейна) для внутренних и внешних физических характеристик компактных звезд с не слишком высокой концентрацией вещества, когда их гравитационные поля не являются слишком сильными. Промоделирована эволюция решений c увеличением массы объекта. Построены соответствующие графики.

Поступила: 1 февраля 2012
Статья подписана в печать: 2 ноября 2012
95.30.Sf Relativity and gravitation
04.70.-s Physics of black holes