Гидродинамическое приближение задачи пространственного заряда в терминах функции плотности заряда $\rho$ и поля скоростей $v$

Н.Г. Иноземцева$^1$, Н.П. Репникова$^2$

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2015. № 2. С. 15

В работе предложена постановка задачи пространственного заряда в рамках гидродинамического приближения. Предложенная постановка сформулирована в терминах функции плотности заряда $\rho$ и векторного поля скоростей среды $v$ ($\rho v$-постановка). В отличие от $D v$-постановки $\rho v$-постановка может использоваться для несимметричных распределений

Поступила: 26 ноября 2014
Статья подписана в печать: 1 июня 2015
02.60.Lj Ordinary and partial differential equations; boundary value problems
47.11.-j Computational methods in fluid dynamics
41.20.-q Applied classical electromagnetism
Н.Г. Иноземцева$^1$, Н.П. Репникова$^2$
$^1$Международный университет природы, общества и человека «Дубна». Россия, 141980, Московская обл., г. Дубна, ул. Университетская, д. 19.
$^2$Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, физический факультет, кафедра квантовой статичтики и теории поля. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 2, 2015