Прохождение рентгеновского излучения сквозь бесконечные диэлектрические клиновидные объекты

А. П. Орешко

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2019. № 6. С. 82

Аналитически решена задача прохождения и отражения рентгеновского излучения (0.1 Å < λ < 10 Å) от бесконечной аморфной однородной диэлектрической клиновидной пластины. Полученное решение является “нулевым” шагом в решении задачи дифракции рентгеновского излучения на полубесконечном аморфном однородном диэлектрическом клине в рамках эвристической геометрической теории дифракции.

Поступила: 7 июня 2019
Статья подписана в печать: 7 мая 2020
61.05.cc Theories of x-ray diffraction and scattering
42.25.Gy Edge and boundary effects; reflection and refraction