Исследование уравнения для энергетической щели на основе флуктуационной теории высокотемпературной сверхпроводимости

М.Е. Бычков, А.М. Савченко, Б.И. Садовников

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2015. № 6. С. 55

На основе флуктуационной теории высокотемпературной сверхпроводимости исследовано уравнение для энергетической щели. Показано, что с помощью данного механизма может быть объяснен рост критической температуры. Также на основе метода прямоугольных ям получено явное выражение для критической температуры.

Поступила: 23 июня 2015
Статья подписана в печать: 22 января 2016
74.20.-z Theories and models of superconducting state
М.Е. Бычков, А.М. Савченко, Б.И. Садовников
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра квантовой статистики и теории поля. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 6, 2015