О задаче с косой производной вне разрезов на плоскости для уравнения Гельмгольца

К.В. Прозоров, П.А. Крутицкий

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2003. № 4. С. 15

Изучена задача c косой производной вне разрезов на плоскости для уравнения Гельмгольца, решения которого удовлетворяют принципу максимума. Доказано существование и единственность решения. Получено интегральное представление для решения в виде потенциалов, плотность в которых определяется из однозначно разрешимой системы интегральных уравнений.

К.В. Прозоров, П.А. Крутицкий
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики. Россия, 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2
Выпуск 4, 2003