Синхротронное излучение в условиях нарушенной лоренц-инвариантности

В.Ч. Жуковский, И.Е. Фролов

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2008. № 1. С. 11

Получено точное решение уравнения Дирака для электрона в постоянном однородном магнитном поле с учетом аномального магнитного момента и нарушения лоренц-инвариантности в минимальной СРТ - нечетной форме. На основе найденного решения рассчитаны характеристики синхротронного излучения и предсказаны возможные наблюдаемые эффекты, обусловленные нарушением лоренц-инвариантности.

English citation: Synchrotron radiation under conditions of violated lorentz invariance
V.Ch. Zhukovsky, I.E. Frolov
В.Ч. Жуковский, И.Е. Фролов
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра теоретической физики. 119991, Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 2.
Выпуск 1, 2008