Оценка кусочно-постоянных сигналов по регистрации их измерений в линейной схеме

Н. Г. Михеев, А. И. Чуличков, В. А. Антонюк

Вестн. Моск. ун-та. Сер. 3. Физ. Астрон. 2021. № 2. С. 14

В работе предлагается метод и алгоритм восстановления кусочно-постоянных сигналов по результатам регистрации приборами, действие которых описывается линейным оператором (размытие) и добавлением шума. Вид линейного преобразования и статистические свойства шума известны. Область значений кусочно-постоянного сигнала также считается заданной. Проведено исследование зависимости точности восстановления кусочно-постоянного сигнала от числа возможных принимаемых значений.

Поступила: 27 февраля 2020
Статья подписана в печать: 28 апреля 2021
02.60.Gf Algorithms for functional approximation
English citation: Piecewise constant signal estimation by the registration result in a linear scheme